02.02.2023 11:35

Воспитатель Волкова Инна Александровна

Уважаемые посетители нашего сайта!

Рада приветствовать Вас на своей страничке

Образование: высшее (в 2010 году окончила ГОУ ВПО "Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова" по специальности "Социальная работа"). Педагогический стаж 9 лет 11 месяцев.

Мой взгляд на мир: "Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь"

Мои увлечения: творчество, выращивание цветов

Педагогическое кредо: то, что упущено в детстве, никогда не возместить в годы юности и тем более в зрелом возрасте. Это правило касается всех сфер жизни ребенка, а также его психического и физического здоровья. Работая в детском саду, важно помнить об этом. Важно не упустить момента, помочь каждому в его становлении, помочь, при необходимости, родителям в воспитании подрастающего поколения. Дети - наше будущее. Формирование лучших качеств человека происходит в детском возрасте. Задача воспитателя – уделять больше внимания детям, обучать их в игре, приобщать к спорту, читать добрые книги, слушать и петь песни о добре, честности, порядочности, воспитывать духовность и нравственность. Детство – это основа, фундамент, на котором строится вся дальнейшая жизнь и судьба человека.

Моя цель в работе: принять ребенка таким, какой он есть, понять его и помочь ему достичь тех высот, на которые он способен.

Курсы повышения квалификации:

1. Курсы повышения квалификации "Реализация принципов вариативности и гибкости в организации образовательного процесса дошкольной образовательной организации с учётом требований ФГОС", МУ ДПО "Информационно-образовательный центр", 2016.
  2. Курсы повышения квалификации "Внедрение в образовательную деятельность детского сада современных педагогических технологий, средств и методов обучения, направленных на формирование личности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО", МУ ДПО «Информационно-образовательный центр", 2021.
  3. Курсы повышения квалификации "Методика обучения финансовой грамотности в дошкольных образовательных организациях», ООО «Высшая школа делового администрирования" г. Екатеринбур, 2022.
  4. Семинар "Защита прав детей в семье и детском саду",автор методик по семейному воспитанию Н.М. Метенова, 2021.
  5. Онлайн –семинар "Дистанционное обучение: использование социальных сетей и виртуальной обучающейся среды в образовании", 2022.
  6. Онлайн-семинар "Современные требования к планированию образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования", 2022
  7. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Методы и приемы проведения развивающих занятий с детьми раннего возраста" , ООО "Высшая школа делового администрирования", 2023
  8. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Организация образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС: инклюзивное образование, индивидуальный план, адаптированные образовательные программы" , ООО "Высшая школа делового администрирования", 2024