04.05.2022 12:53

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 52 избран в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребёнка. В своей деятельности Уполномоченный руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, Конвенцией ООН о правах ребёнка, Конституцией РФ, федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом образовательного учреждения.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в детском саду № 52:

• Проводит личный приём родителей (законных представителей) воспитанников;
  • Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) воспитанников;
  • Содействует разрешению конфликта путём конфиденциальной процедуры;
  • Определяет защиту законных интересов воспитанника;
  • Участвует в восстановлении нарушенных прав ребёнка;
  • Вносит предложения администрации образовательного учреждения о проведении дисциплинарного расследования деятельности участников образовательного процесса.

Уполномоченный не вправе разглашать, ставшие ему известными в процессе выяснения, сведения без согласия заявителя.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации

Москалькова Татьяна Николаевна - официальный сайт

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Мария Львова-Белова - официальный сайт

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области

Бабуркин Сергей Александрович - официальный сайт

телефон приемной 78-60-32

E-mail: sbaburkin@region.adm.yar.ru

Информация о приеме:

Адрес : 150000, г. Ярославль, улица Советская д.3 к.127

Дни и часы приема граждан : личный прием Уполномоченного: понедельник, 14.00 – 17.30

Предварительная запись по телефону : (4852) 78-60-32 При себе необходимо иметь паспорт и копии документов по теме обращения.  Общественно-правовой центр при Уполномоченном по правам человека в Ярославской области: консультации адвокатов - каждую среду с 14.00 до 17.00 по адресу: Ярославль, ул. Трефолева, д. 20-г.  Запись по телефону: (4852) 30-56-38

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Адрес: 150000, г. Ярославль, пл.Советская, д. 1/19 (вход со стороны площади Челюскинцев)

Телефон: 8 (4852) 40-10-54

Запись на личный прием по телефону: (4852) 40-07-90

Факс: (4852) 72-62-98

E-mail: mihail.krupin@region.adm.yar.ru

Уполномоченный по правам ребенка в городском округе город Рыбинск

Ветров Константин Александрович

Адрес: 152900; г. Рыбинск, ул. Расплетина, д. 9

Телефон: 8(4855) 29-01-79

Уполномоченный по защите прав участников образовательногопроцесса детского сада № 52 города Рыбинска

Михеева Юлия Анатольевна, музыкальный руководитель

Часы приема: Среда 13.00 – 15.00,

Контактный телефон:  8(4855) 20-07-08;

Электронная почта: dou52@rybadm.ru

Общественный инспектор по охране прав детства

Курносова Марина Геннадиевна, воспитатель

Часы приема:  13.30 – 16.30,

Контактный телефон:  8(4855) 20-07-08;

Электронная почта: dou52@rybadm.ru

Детский телефон доверия

Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные) 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Телефон доверия:

(4855) 25-07-08

+7(901)485-47-08

Скорая социальная помощь:

(4855) 25-46-55 или 8-901-195-46-55 ежедневно с 8.30 до 17.30 (кроме субботы и воскресенья)

Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет. Звонки по России бесплатные.