28.09.2017 11:17

Платные образовательные услуги

Дополнительные платные услуги предоставляются в целях выполнения социального заказа семьи, а также привлечения средств из дополнительных источников финансирования. В соответствии со своими уставными задачами  дошкольное учреждение может оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами определяющих его статус основной образовательной программы дошкольного образования с учётом потребностей семьи и на основании договора, заключенного между  учреждением и родителями (законными представителями).
Получаемый от данной деятельности доход используется на непосредственные нужды обеспечения, развития и совершенствования образовательного процесса в детском саду, в том числе на заработную плату. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой учредителем. Финансирование их осуществляется за счёт средств родителей (законных представителей). Оказание дополнительных платных услуг не может наносить ущерб или ухудшать качество предоставления основных образовательных услуг, которые дошкольное учреждение обязано предоставлять для населения бесплатно.

В 2023-2024 учебном году детский сад предлагает следующие виды платных образовательных услуг:

Аннотация: Дополнительная образовательная программа познавательной направленности по дефектологии предназначена для дополнительной работы, осуществляемой за рамками основного учебного плана, по подготовке детей 5-7 лет к школе. Предназначена для детей старшего дошкольного возраста представлена 2-мя направлениями: первое направление «Развитие речи и подготовка к обучению грамоте», и второе «Логика и математика». Цель программы: - Осуществление коррекции психических процессов (восприятие, память, мышление, речь) с учетом возможностей дошкольников, создание основы для дальнейшего успешного обучения ребенка в том числе и с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Аннотация: Дополнительная образовательная программа художественно-эстетической направленности "Ритмическая мозаика" предназначена для дополнительной работы, осуществляемой за рамками основного учебного плана по развитию музыкально-ритмических движений для детей 2-4 лет. Основная направленность предлагаемой программы "Ритмическая мозаика", является психологическое раскрепощение ребенка через освоение своего собственного тела как выразительного ("музыкального") инструмента. Цель программы – развитие ребенка, формирование средствами музыки и ритмических движений разнообразных умений, способностей, качеств личности.

Снижение стоимости платных образовательных услуг в детском саду на 2023-2024 учебный год не предусмотрено.

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"