04.05.2022 18:56

российский флаг и книга

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в детском саду осуществляется в соответствии с нормативно-правовой базой:

Федеральный Закон № 273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г.

Федеральный закон от 5 декабря 2017 г. № 392-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы

Постановление Правительства РФ от 31.05.2018 N 638 «Правила сбора и обобщения информации о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»

Методические рекомендации Минобрнауки РФ по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, от 03.04. 2015 № АП-512/02

Методические рекомендации Минобрнауки РФ по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, от 14.09.2016 № 02-860

Приказ Минтруда России № 344н от 31 мая 2018 года «Об утверждении Единого порядка расчета показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»

Приказ Минтруда России № 675н от 30 октября 2018 года «Об утверждении Методики выявления и обобщения мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»

Сбор данных проводится через опрос родителей воспитанников дошкольных образовательных организаций Ярославской области. Анкета доступна для заполнения каждому родителю в личном кабинете в региональном Интернет-дневнике (РИД)

Уважаемые родители (законные представители) информируем вас о возможности оставить отзывы и предложения о работе детского сада на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.