28.09.2017 11:17

Уважаемые родители (законные представители)!

По инициативе главы региона М.Я. Евраева, с 1 ноября 2022 г. для семей мобилизованных граждан действуют дополнительные меры социальной поддержки.

В частности, для семей с детьми доступны:

• отмена платы за детский сад;
  • бесплатное горячее питание в школах;
  • набор продуктов для детей, обучающихся на дому.

Постановление Правительства Ярославской области регламентирует порядок получения социальной помощи: согласно ему, в первую очередь, необходимо написать заявление на имя руководителя образовательной организации. Форма заявления прилагается (скачать).
По возможности, к нему нужно приложить документ, подтверждающий статус мобилизованного гражданина.

Решение о предоставлении мер поддержки руководство школы или детского сада обязано принять в течение двух рабочих дней с момента получения подтверждающих документов.

Получить консультацию и задать интересующие вопросы можно по телефонам Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области:

• по вопросам дошкольного образования: тел. 8(4855) 22-23-30
  • по вопросам горячего питания в школах: тел. 8(4855) 22-10-02

Информация о наличие и условиях предоставления обучающимся стипендий: в детском саду стипендии и иные виды материальной поддержки не предоставляются.

Информация о наличие общежития, интерната: общежития и интерната в учреждении нет.

Информация о мерах социальной поддержки находится в файлах ниже.