05.05.2022 19:26

Разных правил много есть на свете, но главное:

Обеспечить безопасность на дороге ДЕТЯМ!

Работа в системе, налажен контакт:

Родители, дети и наш детский сад!

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников.

Дорожно-транспортное происшествие - это трагедия и в этом случае «личный» опыт ребенка недопустим и должен быть заменен на опыт, накопленный обществом.

Надежное поведение обеспечивают только привычки, а их нельзя создать словами предостережения типа «будь осторожен» или «не перебегай проезжую часть». Только систематические, повседневные тренировки с постоянным личным примером родителей, начиная с дошкольного возраста, могут создать у него привычки.

Наша страничка поможет повысить информационную компетентность по вопросам безопасности дорожного движения родителей, воспитателей и гостей сайта.

Международное законодательство

Указы Президента Российской Федерации

Федеральное законодательство

Документы ДОУ

Ресурсы, акции, проекты

Материально-техническая база по изучению правил дорожного движения

Групповые уголки по правилам дорожного движения

Повышение квалификации педагогов

• "Организация работыпо профилактике дорожно-транспортного травматизма в дошкольной образовательной организации как необходимое условие сохранения безопасности ребенка" МУ ДПО"Информационно-образовательный Центр" г. Рыбинск, 2023г. Воспитатель Ворушилина Е.А.
  • "Организация работыпо профилактике дорожно-транспортного травматизма в дошкольной образовательной организации как необходимое условие сохранения безопасности ребенка" МУ ДПО"Информационно-образовательный Центр" г. Рыбинск, 2024г. Старший воспитатель Кочуева К.Р.
  • "Организация деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных образовательных организациях", ООО "Высшая школа делового администрирования", 2024г.. Воспитатель Полянская Е.Г.

Технологические карты занятий

Технологическая карта занятия по художественному творчеству (лепка) «Дорога опасна, с ней не шути» для детей комбинированной группы

Работа с детьми

Развивающие мультфильмы для детей по ПДД

Работа с педагогами

"Дорожный калейдоскоп", опыт работы по обучению дошкольников правилам дорожного движения. Воспитатель Полянская Е.Г.

Профилактическая работа

Мои родители - лучшие водители!

В 2022 году семья Моськиных приняла участие в муниципальном конкурсе "Мои родители - лучшие водители", где их команда «Оптимисты» среди семейных команд дошкольных образовательных организаций заняла первое место. Поздравляем победителей конкурса!

Первый номер — победитель, и сегодня — это вы,
Пожелаем так и дальше по судьбе всегда идти!

Творческая галерея

Достижения воспитанников