28.09.2017 11:18

Реализуемые образовательные программы

• Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 52 в соответствие с ФОП ДО
  • Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования детского сада № 52 для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи в соответствие с ФОП ДО

Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 52  обеспечивает разностороннее развитие  ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций. Программа определяет содержательные линии образовательной деятельности, реализуемые ДОУ по основным направлениям развития детей дошкольного возраста

• Социально-коммуникативное
  • Познавательное
  • Речевое
  • Художественно-эстетическое
  • Физическое развитие

Адаптированная образовательная программа детского сада № 52 для детей с тяжелыми нарушениями речи обеспечивает условия для дошкольного образования, определяемых общими и особыми потребностями обучающегося раннего и дошкольного возраста с ОВЗ, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Реализуемый уровень образования

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 52 согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" реализует первый уровень общего образования - дошкольное образование.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Нормативные сроки обучения по ОП ДО и АОП ДО

Нормативный срок обучения: в общеразвивающих группах -  5 лет; в компенсирующих и комбинированных группах - по решению психолого-медико -педагогической комиссии (ПМПК) от года до трех лет.

Информация о численности обучающихся муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 52 по реализуемым образовательным программам

Языки образования

Образование осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Положение о языках образования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 52

Учебный план 2023-2024 г.

Календарный учебный график 2023-2024 г.

В 2023-2024 году в детском саду функционируют 4 группы:

• Группа дошкольного возраста  1КБ (комбинированная) - 19 человек
  • Группа дошкольного возраста  2К (компенсирующая) - 12 человек
  • Группа дошкольного возраста  3КБ (комбинированная) - 21 человек
  • Группа дошкольного возраста 4 (общеразвивающая) - 23 человека

Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2023-2024 г.

Распорядок дня (режим дня) на 2023-2024 г.

Порядок организации образовательной деятельности

Обеспеченность образовательного процесса методическими материалами в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 52  ссылка

В образовательном процессе детского сада используются парциальные программы. Их выбор обоснован методическим усилением разделов программы. Парциальные программы определяют содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста, направленные на формирование общей культуры, интеллектуальных и личностных качеств, создание предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья воспитанников ДОУ.

Парциальная образовательная программа математического развития дошкольников «Игралочка» / Л.Г. Петерсон, Е.Е. Кочемасова

Программа «Игралочка» определяет базисное содержание и специфические задачи формирования элементарных математических представлений детей в области познавательного развития. Программа направлена на создание условий для накопления ребенком опыта деятельности и общения в процессе освоения математических способов познания действительности, предлагает комплекс педагогических инструментов, обеспечивающих преемственность математического развития детей на дошкольном и начальном уровнях общего образования.

При реализации указаных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

В 2023-24 учебном году в детском саду реализуются общеобразовательные программы дополнительного образования для детей от 3 до 7 лет по договорам об оказании платных образовательных услуг  (подробнее на странице сайта ("Платные образовательные услуги" ).

Информация о реализуемых профессиональных образовательных программах:

В организации профессиональные образовательные программы не реализуются.